вторник, 30 сентября 2008 г.

"Великий Ковчег". (Экспорт жизни во Вселенную) - Заявка в проект GOOGLE "10 в 100 степени"(10^100)


"Великий Ковчег". (Экспорт жизни во Вселенную)

Как описать вашу идею в одном предложении? (не более 150 символов)
Человек - реальная творческая сила во Вселенной и эта работа должна быть начата прямо сейчас!

Опишите свою идею более подробно. (не более 300 слов)
Размещение на Луне специальных комплексов, осуществляющих миссию "Великого Ковчега".
Основные направления:
1. Микрокапсульный биологический посев (рассеивание в направлении крупных звездных скоплений микрокапсул с биологическим материалом).
Биологический материал будет выращиваться прямо на Луне и рассеиваться в пространство с использованием стационарного ускорителя капсул.

2. Информационный посев (установка долговременных автономных систем вещания, распространяющих в различных диапазонах основную или всю вообще информацию, накопленную человечеством).
Разработка систем с высочайшей надежностью и автономным питанием, которые смогут вещать в течение тысячелетий.

3. Отправка крупных комплексных информационно-биологических капсул.
Использование реактивных (комплексных) ускорителей для отправки.

4. Закладка информационных и биологических банков как на Земле, так и на других небесных телах (Луна, Марс, астероиды). Снабжение банков автоматическими долговременными маяками.
Банки биологического материала (оплодотворенные зародыши в анабиозе, семена, водоросли, споры, штаммы бактерий и т.д). Информационные банки в виде высоконадежных информационных носителей.

5. Колонизация Луны и Марса. Решение вопроса автономности колоний вне Земли.
Повышение вероятности выживания человечества.



Какой проблеме посвящена ваша идея? (не более 150 слов)
Миссия человека и человечества целиком. Смысл жизни, смысл технологий. Возможность приложения общих усилия ради Сверхцели.
Зачем человек появился на Земле? Зачем родились именно Вы? "Великий Ковчег" - грандиознейший проект, призванный повлиять на ближайшие
15 миллиардов лет существования Вселенной целиком и нашей галактики в частности. Каждый может стать частью поистине божественной по масштабам и значимости миссии.
"Великий Ковчег" - это Всемирная Сверхидея, разумеется, одна из возможных, и главное - реальных, и, как показывает время - насущных.
Вероятность международного конфликта, всемирное потепление или похолодание, усиление сейсмической активности, падение астероида - существует множество причин
исчезновения человечества. Но человечество уже достигло того уровня, чтобы биологически и информационно "оплодотворить" вселенские просторы.



Если ваша идея будет реализована, как и кому она принесет наибольшую пользу? (не более 150 слов)
Не только реализация, но даже и само движение к ней, принесут пользу всем людям на Земле, как обоснование их жизни и будущих жизней, а также тех, что жили прежде.


Какие первоначальные действия необходимы для воплощения вашей идеи в жизнь? (не более 150 слов)
1. Популяризация и всемирное обсуждение идеи с использованием интернета и других средств масс-медиа.

2. Привлечение заинтересованных людей. Построение всемирного интернет-сообщества.

3. Создание реального официального сообщества, выбор ОРГ-комитета. Учреждение фонда, начало сбора средств для реализации проекта.

4. Разработка подробного проекта. Привлечение исследовательских и проектных коллективов как на платном принципе, так и на принципе нынешнего Open Source проектирования.

5. Привлечение инвестиций. Сбор пожертвований и вложений в будущее.

6. Поэтапная реализация. (Построение базы на Луне. Строительство на Луне заводов, производящих биологический материал. Строительство и запуск ускорителя. Строительство и запуск систем вещания. и т.д.)

7. Начало работ по основанию колоний на Луне и Марсе.

Если ваша идея будет выбрана и успешно реализована, какие результаты будут достигнуты? Как вы их оцените? (не более 150 слов)
Реализация и даже стремление к ней, будет способствовать сплочению широких слоев людей из разных стран и в каждой из стран, развитие технологий, расширение кругозора.
Популяризация, проектирование и реализация идеи "Великого Ковчега" приведет к консолидации человечества, к активизации развития новых технологий, к появлению нового понятия - "ЧЕЛОВЕК КОСМИЧЕСКИЙ".
Основной эффект ожидается именно в области общей положительной психологической установки, обусловленной причастностью к ВЕЛИЧАЙШЕЙ МИССИИ за всю историю человечества.

Можно также порекомендовать конкретную организацию или указать тип организации, которая подходит для реализации вашего плана (не более 50 слов).
Международный фонд. Международный координационный совет и т.д.





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...